Los 5 2'000.00 CHF
Schmuck, Ringe

2'000.00 CHF
(Startpreis)

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E01196\/0119600013.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E01196\/0119600013.jpg"}]

2'000.00 CHF

Saphir-Diamant-Ring
Prachtvolles Modell von Goldschmied Jürg Hatt, Zürich, in Roségold/Weissgold 18K. Fantasievoll gefasster Saphir royal blue von ca. 3 ct. im Pentagonschliff, daneben ein gelber Saphir von ca. 0,4 ct. im Sternschliff, entouriert von 4 Brillanten von zus. ca. 0,25 ct (E/VVS). Ringgrösse 53, 11,1 g.