Los 509 500.00 CHF
Schmuck, Sets

500.00 CHF
(Startpreis)

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E01142\/0114200007.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E01142\/0114200007.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E01142\/0114200007a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E01142\/0114200007a.jpg"}]

500.00 CHF

Saphir-Diamant-Set
Apartes Set, bestehend aus Collier, Ohrschmuck und Ring in Weissgold 18K. Das Collier besetzt mit 11 Brillanten von zus. ca. 0,33 ct. und einem beweglich montierten Saphir-Tropfen von ca. 0,35 ct. Dazu passende Ohrhänger besetzt mit je 3 Brillanten von zus. ca. 0,21 ct. und je 3 Saphir-Navetten von zus. ca. 0,80 ct. Sowie ein Ring ausgefasst mit einem Saphir von ca. 0,60 ct. in einer Entourage aus 12 Brillanten. Länge 43 cm, Ringgrösse 54, 17,4 g.
Alle mit bezeichneten Auktionslose unterliegen grundsätzlich der Schweizer Mehrwertsteuer. Auf den Zuschlagspreis, plus Aufgeld, plus Porto, plus Versicherung, plus allfällige Zusatzdienstleistungen, wird in jedem Fall die gesetzliche Mehrwertsteuer von 7,7% erhoben.