Los 3389 8’000.00 CHF
Schmuck, Ketten / Colliers / Anhänger

8’000.00 CHF
(Startpreis)

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E01512\/0151200002.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E01512\/0151200002.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E01512\/0151200002a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E01512\/0151200002a.jpg"}]

8’000.00 CHF

Saphir-Brillant-Collier
Glamouröses Collier in Weissgold 18K mit einem seltenen, unerhitzten Saphir von ca. 4 ct in sehr guter, intensiv blauer Farbe, augenrein. Dazu Besatz von Brillanten von zus. ca. 5 ct (G/VVS). Länge 44 cm, 28,6 g. Mit mündlichem GGTL Report Nr. 22-B-6173
Alle mit bezeichneten Auktionslose unterliegen grundsätzlich der Schweizer Mehrwertsteuer. Auf den Zuschlagspreis, plus Aufgeld, plus Porto, plus Versicherung, plus allfällige Zusatzdienstleistungen, wird in jedem Fall die gesetzliche Mehrwertsteuer von 7,7% erhoben.