Lot 6001 600.00 CHF
Porcelaine

600.00 CHF
(Starting Price)

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E02161\/0216100001.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E02161\/0216100001.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E02161\/0216100001a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E02161\/0216100001a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E02161\/0216100001b.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E02161\/0216100001b.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E02161\/0216100001c.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E02161\/0216100001c.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E02161\/0216100001d.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E02161\/0216100001d.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E02161\/0216100001e.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E02161\/0216100001e.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E02161\/0216100001f.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E02161\/0216100001f.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E02161\/0216100001g.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E02161\/0216100001g.jpg"}]

600.00 CHF

Gruppe mit 3 Figuren
- Figur, Meissen, Mädchen mit Ziege, Nr. M 152 (Fachbuch Königl. Sächs. Porzellan-Manufaktur zu Meissen), Höhe ca. 41 cm, Breite ca. 28 cm - 3er Gruppe beim Schachspiel, signiert FABRIS (Luigi Fabris), Höhe ca. 35 cm, Breite ca. 55 cm - Tanzendes Paar, Hersteller unbekannt, ca. 45 cm, Breite ca. 40 cm. Alle Figuren in einwandfreiem Zustand.

Wichtige Information: Bitte beachten Sie, dass das Porzellan nicht versendet wird, sondern ausschliesslich im Auktionshaus Rapp abgeholt werden kann. Wir sind Ihnen alternativ auch gerne behilflich, ein Transportunternehmen zu beauftragen, welches auf die Verpackung und den Versand von Porzellan spezialisiert ist. Dieses Unternehmen wird die Objekte hier vor Ort in Ihrem Auftrag sorgfältig einpacken und versenden.

Group with 3 figures - figure, Meissen, girl with goat, no. M 152 (reference book royally Saxon porcelain Manufacture to Meissen), height approximate 41 cm, wide approximate 28 cm - of three group near the game of chess, signed FABRIS (Luigi Fabris), height approximate 35 cm, wide approximate 55 cm - dancing pair, manufacturer unknown, approximate 45 cm, wide approximate 40 cm. All figures in good order and condition. Important informations: kindly note that the porcelain not despatched becomes, but rather exclusively in the auctioneers Rapp picked up become can. We are You alternatively also gladly helpful, a haulage contractor to to assign, which on the packaging and the shipment from porcelain specialized is. This company becomes the objects here at the face in their order careful box and to consign.