Lot 6004 600.00 CHF
(sold)

Jewelry, Rings

600.00 CHF
(sold)

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E01290\/0129000003.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E01290\/0129000003.jpg"}]

600.00 CHF
(sold)

Rubin-Brillant-Ring
Schöne Goldschmiedearbeit in Gelbgold 18K im Zentrum ein Rubin-Cabochon (handelsüblich behandelt) von ca. 1,15 ct sowie schauseitlich ausgefasst mit Diamanten von zus. ca. 1,35 ct (G-H/VS1). Ringgrösse 53, 6 g.

Ruby brillant ring nice gold work in yellow gold 18 K in the centre a ruby cabochon (handled customarily) from approximate 1, 15 ct as well schauseitlich set with diamonds to a total of approximate 1, 35 ct (G-H / VS1). Ring size 53, 6 g.
Session ended