Lot 7011 23,000.00 CHF
(sold)

Collections and Lots Worldwide

23,000.00 CHF
(sold)

[{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E00584\/0058400001.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E00584\/0058400001.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E00584\/0058400001a.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E00584\/0058400001a.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E00584\/0058400001b.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E00584\/0058400001b.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E00584\/0058400001c.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E00584\/0058400001c.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E00584\/0058400001d.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E00584\/0058400001d.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E00584\/0058400001e.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E00584\/0058400001e.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E00584\/0058400001f.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E00584\/0058400001f.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E00584\/0058400001g.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E00584\/0058400001g.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E00584\/0058400001h.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E00584\/0058400001h.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E00584\/0058400001i.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E00584\/0058400001i.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E00584\/0058400001j.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E00584\/0058400001j.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E00584\/0058400001k.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E00584\/0058400001k.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E00584\/0058400001l.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E00584\/0058400001l.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E00584\/0058400001m.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E00584\/0058400001m.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E00584\/0058400001n.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E00584\/0058400001n.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E00584\/0058400001o.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E00584\/0058400001o.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E00584\/0058400001p.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E00584\/0058400001p.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E00584\/0058400001q.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E00584\/0058400001q.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E00584\/0058400001r.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E00584\/0058400001r.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E00584\/0058400001s.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E00584\/0058400001s.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E00584\/0058400001t.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E00584\/0058400001t.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E00584\/0058400001u.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E00584\/0058400001u.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E00584\/0058400001v.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E00584\/0058400001v.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E00584\/0058400001w.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E00584\/0058400001w.jpg"},{"image":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E00584\/0058400001x.jpg","thumb":"https:\/\/cdn.philasearch.com\/A09076\/E00584\/0058400001x.jpg"}]

23,000.00 CHF
(sold)

Umfangriecher Sammler-Bestand in über 100 Alben. Dabei gute Teile VR-China ab 1963-2014, vor allem postfrische Blocks enthaltend (ab Block 12 nahezu vollständig). Es folgen verschiedene europäische Länder wie Deutschland, Frankreich, Österreich mit Rennerbogen, postfrische Schweiz-Sammlung 1907-2012 mit hohem Anteil an noch postgültigen Marken, zusätzlich verschiedene Gedenkblocks etc. Im Weiteren umfangreiche Teile neueres GB mit Heftchen, Kanalinseln aber auch zahlreichen Serien verschiedener Kolonien. Den Schlulss bilden viele Alben mit Gedenkblocks, Gemälde- und Trachtenmotiven verschiedenster Länder aus aller Welt. Im Internet sind Teile dieses umfangreichen Bestandes ersichtlich.

Umfangriecher collector inventory in over 100 albums. As well good parts Peoples Republic of China from 1963-2014, in particular mint never hinged souvenir sheets containing (from souvenir sheet 12 nearly complete). There follows various European countries like Germany, France, Austria with Renner sheets, mint never hinged Switzerland collection 1907-2012 with high share of still post valid stamps, additional various commemorative souvenir sheets and so on afterwards extensive parts new GB with booklet, Channel Islands but also numerous sets different colonies. The Schlulss form many albums with commemorative souvenir sheets, paintings and costume designs of most diverse countries from all over the world. On the internet are parts this extensive stock evident.
Session ended